Дайджест новостей от Retailmaps.ru (29.10.2018 - 02.11.2018)

Дайджест новостей от Retailmaps.ru (29.10.2018 - 02.11.2018)

Новые открытия:

«Биркенштоки» теперь официально в России. Brandpool East стала эксклюзивным дистрибьютором уникального бренда ортопедической обуви Birkenstock.

ГК "Ташир" запускает новую сеть мебельных центров Family Room. Первый флагманский объект сети, площадью 70 тыс. кв., работает на Киевском шоссе. Он стал результатом редевелопмента торгово-развлекательного центра "РИО" и объединяет более 100 магазинов мебели и товаров для дома.

В Минске открылся зоомагазин ZOOQI X — первый магазин в Беларуси, в котором покупатели смогут оплачивать товары с помощью мобильного приложения, без участия кассиров и продавцов, сообщают «Белорусские Новости». Магазин расположен по адресу Минск, ул. Леонардо Да Винчи, 3.

Липецкая торговая сеть "Добрая лавка" вышла в новые регионы. Липецкая торговая сеть "Добрая лавка" (входит в ГК "Кузминки") открыла два магазина за пределами Липецкой области – в городе Клин Московской области и Урюпинске Волгоградской области, сообщает DairyNews.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

В Дубае откроется самый большой одноэтажный магазин Nike площадью около 2,8 тыс кв.м. На территории крупнейшего торгового центра в мире Dubai Mall откроется магазин бренда спортивной одежды и обуви Nike.

Starbucks планирует открыть по всему миру 2,1 тыс. кофеен в 2019 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Онлайн-ритейл

Richemont и Alibaba объединились. Совместное предприятие разместит на принадлежащей Alibaba площадке Tmall онлайн-магазины люксовых товаров Net-a-Porter и Mr. Porter, принадлежащие Richemont.

Walmart подражает Amazon Go. Ретейлер открывает свой магазин без касс в ответ Amazon Go.

Сокращение рынка

Ритейлер "Лента" может снизить темпы открытия гипермаркетов. В следующем году ритейлер "Лента" может снизить темпы открытия гипермаркетов в два с лишним раза по сравнению с 2018 годом.

Уход с рынка

Британский ритейлер Debenhams планирует закрыть 50 магазинов в течение ближайших 3-5 лет, сообщает PROfashion.ru со ссылкой на пресс-службу компании. На сегодня розничная сеть Debenhams насчитывает 165 универмагов.

Сеть магазинов витаминов и спортивного питания GNC, около 20% которой принадлежит фонду под управлением VIYM Андрея Якунина, закрывается в России, сообщает «Коммерсант». Гендиректор ООО «Витомин Рус» Елена Егорова подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве этой компании.

Новые объекты

Группа ТЭН построит три новых торгово-развлекательных центра, которые войдут в сеть под брендом «ГОРОД», сообщает пресс-служба компании. Два из них будут построены в Подмосковье, и один в Москве.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгово-выставочного центра на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-служба ведомства. Площадь комплекса составит 1,8 тыс. кв. м.

В Пскове построят гипермаркет товаров для дома Леруа Мерлен. Площадь торгового центра составит 13 тыс. кв. м.

Реновация и ребрендинг

"Эльдорадо" проведет ребрендинг и откроет магазины в новом формате. Сеть по продаже электроники и бытовой техники "Эльдорадо" проведет ребрендинг, первый после объединения с группой "М.Видео".

В Москве обновили Братиславский рынок. Реновация стартовала в начале 2018 года, сообщает пресс-служба Zemskiy Group. Архитекторы обновили внешний вид комплекса, произвели грамотное зонирование торгового пространства. Новыми арендаторами комплекса стали: Bổ (вьетнамская кухня), Laffa Laffa (израильская кухня), Pinzeria (итальянская кухня), PlovBox (узбекская кухня), Хачапурия (грузинская кухня), Olster's Pub (ирландский паб), Дагестанская лавка, Cola Burger, Мама, я в лапшу!, Яв Тай и Genso Sushi, La Maree и пекарни: Жаворонок, Агидель, Хлеб да калач.

Сеть магазинов "Котофей" проводит ребрендинг. Как сообщает FashionUnited со ссылкой на специалиста по оформлению фирменных магазинов "Котофей" Алексея Потапова, у магазинов обновился дизайн и оформление.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть