Adidas закрыл 40% магазинов в Европе после пандемии

Adidas закрыл 40% магазинов в Европе после пандемии

Немецкий производитель спортивных товаров Adidas сообщил о производственных результатах за третий квартал 2020 года. По данным агентства Reuters, продажи холдинга снизились на 3 п.п. до примерно 5,96 милрд евро, а операционная прибыль снизилась на 12 п.п. до 794 миллионов.


Результаты превзошли прогнозы - аналитики ожидали, что выручка Adidas упадет до 5,91 миллиарда евро, а прибыль - до 723 миллиона. В четвертом квартале компания ожидает дальнейших снижений продаж и прибыли до уровня от 100 до 200 миллионов евро.


На данный момент около 93% всех магазинов под управлением Adidas по всему миру остаются открытыми. Доля же всех закрытых магазинов на европейском рынке достигла 40%. Причина - возобновление череды локдаунов, которые вводятся во многих странах Западной и Центральной Европы.

«Хотя в начале квартала мы были на пути роста, обострение пандемии во многих частях мира снова требует нашего терпения и поддержки», - прокомментировал Каспер Рорстед, генеральный директор Adidas.

С момента публикации отчета акции Adidas упали в цене более, чем на 5 п.п. после роста, вызванного новостями об успешном тестировании новой вакцины Pfizer. В компании пока не комментируют возможную продажу бренда Reebok. Выручка Reebok упала на 7 п.п. в третьем квартале. Онлайн-оборот Adidas за последние три месяца увеличился в полтора раза, причем две трети спроса приходятся на покупателей в США и Европе.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть